Счастливые воспоминания.

             Человек устает от всего. Такова уж природа человека, что как только та или иная вещь, то или иное состояние, то или иное событие становятся привычными или количество этого в вашей жизни увеличивается, то пропадает новизна. А когда пребывание «этого» в вашей жизни достигает некоторой критической массы, мозг начинает капризничать и ныть, выдавая одну за другой, в принципе, вполне обоснованные идеи: «ну, вот, опять одно и то же и так будет без конца» «ты дура? тебе не надоело?», «у тебя уже сил не осталось, бросай это дело» и т.д.
             
             Так вот,  когда кажется, что гори оно все синим пламенем и это танго, и все, что с ним связано, я достаю из омута моей памяти маленькие тайны, как в детстве, когда ты создавал «секретики» из прозрачных стеклышек, красивых камней, эти потайные и заветные места, которые были только твои, я вытаскиваю маленькие радости, которые мне дарило танго и которые держат меня крепче любого каната — мои счастливые танго-воспоминания:)
            Давно. Милонга в крохотном местечке. Все друг-друга знают. Место клевое, хотя и странное. Почти все свои, если не считать заезжих звезд. И я вижу, что та самая «заезжая звезда» меня стреляет «на потанцевать», но избегаю этой возможности. Потому что не чувствую этой грани и не понимаю по своей танго-молодости и неопытности, что желание потанцевать с начинающей партнершей — не всегда относится к ее навыку-умению танцевать.
                 Я боюсь. Я боюсь не соответствовать, я боюсь разочарований, я боюсь неизвестности и поэтому избегаю, и где-то внутри все равно живет этот маленький огонек любопытства, а как это потанцевать с самим…????
                 Я дефилировала между баром и туалетом, всякий раз рассчитывая траекторию своего движения до миллиметра, так чтобы избежать столкновения, взгляда в упор, неизбежной неловкости приглашения, просто потому, что вокруг была практически охота на партнеров вообще и на этого в частности:), что в общем-то и понятно — всем хотелось потанцевать, так чтобы взахлеб, так чтобы внутри текло это состояние танца. Я снова избежала, растворив взгляд в пространство:)  
                Поболтала с приятелем, выпила кофе в баре и направилась обратно. В силу конфигурации пространства данного заведения, там было одно место, где абсолютно не было света, там, обычно, никто не задерживался. Ну… правду говоря, я там частенько пряталась, когда понимала, что меня сейчас позовет танцевать вон тот персонаж, а мне не очень хотелось:) и поэтому чувствовала там себя вполне в безопасности:), поэтому, ничего не опасаясь, двинулась в это спасительное пространство.

… легкое прикосновение к руке, доверительный голос, прозвучавший чуть позади меня, и вопрос: «потанцуем?» —  и прилив радости, сметающий все страхи, и признание неизбежности:)

Следующая запись